Mi compra

Aún sin ítems seleccionados.

Info.

Info.
Uruguay Casa central
Tel : 4222 31 41
Fax : (598) 4222 31 41
Horario : De Lunes a Viernes 9:00 a 18:00 hs
Dirección : 19 de Abril y 3 de Febrero Local 01 y 02 - Maldonado-Uruguay
  • Brindamos servicio de certificación de puestos de red, mediante analizador fluke

  • Hemos culminado con éxito la certificación UBWA.
    Ubiquiti Broadband Wireless Admin

  • ProNet empresa habilitada por RE.NA.EM.SE.

  • Nueva impresora Brother

  • ProNet instalador certificado Siemon

  • ProNet representa en Uruguay a Hubbell Premise

Obtenga por e-mail exclusivo newsletter con info. promocional y de interés!

Canon CanoScan LiDE 300

Canon CanoScan LiDE 300

Compacto y asequible, este escáner ligero es perfecto para aquellos que desean escanear con solo tocar un botón.

USD ***

Impresoras / Escaner

Fuente 12v 1A

Fuente 12v 1A

Fuente para cámara de CCTV

USD ***

CCTV y seguridad

Patchcord de red Cat5 Intellinet Ethernet

Patchcord de red Cat5 Intellinet Ethernet

Probado bajo estándares
Cumple o excede el estándar Cat5e

USD ***

Redes / Accesorios e insumos

Pigtail OM3 SCPC

Pigtail OM3 SCPC

PIGTAIL MULTIMODO OM3 50/125 SC/PC 3 MILÍMETROS

USD ***

Fibra Optica / Patchcord y fibras opticas.

Punto de acceso inalámbrico N a 450 Mbps

Punto de acceso inalámbrico N a 450 Mbps

El punto de acceso inalámbrico de TP-LINK está diseñado para establecer o ampliar una red inalámbrica N de alta velocidad escalable o para conectar varios dispositivos Ethernet tales como consolas de videojuegos, reproductores multimedia, impresoras o dispositivos de almacenamiento en red a una red...

USD ***

Redes / Routers

Teléfono Inalámbrico Digital Intelbras TS 63 V

Teléfono Inalámbrico Digital Intelbras TS 63 V

Diseño moderno, liviano y ergonómico, con teclas grandes y display amplio para facilitar la visualización.

USD ***

Artículos de Oficina / Telefonos

Lámpara LED de 12W DIMERIZABLE - Luz Cálida
USD ***

Iluminacion LED

Microsoft Windows 8.1 Pro (64 Bits) en Español OEM

Microsoft Windows 8.1 Pro (64 Bits) en Español OEM

Windows 8.1 se diseñó para funcionar con una emocionante generación de nuevos equipos accesibles. Te vas a sorprender con todo lo que puede hacer un equipo ahora.

USD ***

Software, Productos, Módulos, Herramientas

Cartucho Compatible Magenta E2993 XL RipColor

Cartucho Compatible Magenta E2993 XL RipColor

Cartuchos de excelente calidad con 0% de posibilidad de falla.

USD ***

Cartuchos de tinta y toner / Epson

Adaptador Mini DisplayPort a VGA TECHLY

Adaptador Mini DisplayPort a VGA TECHLY

Este convertidor le permite conectar la nueva generación de MacBook, MacBook Pro o MacBook Air con conector Mini DisplayPort a VGA, tales como monitores LCD y proyectores.

USD ***

Accesorios y Gabinetes / Puertos y adaptadores

19'' Blank Patch Panel con 24 puertos

19'' Blank Patch Panel con 24 puertos

Montá tu patch panel con los conectores que necesites, disponoble para keyston RJ45 cat3, cat5, cat5e y cat6.

USD ***

Redes / Accesorios e insumos

Router VPN WAN Dual Gigabit SafeStream

Router VPN WAN Dual Gigabit SafeStream

El Router VPN WAN Dual Gigabit SafeStream, el TL-ER6020 de TP-LINK posee una excelente capacidad de procesamiento de datos además de múltiples y poderosas funciones.

USD ***

Redes / Routers

Noticias

Centro de Noticias y Actualidad.

Enlace fibra óptica

Enlace fibra óptica

Enjoy Punta del Este, ha confinfiado nuevamente en ProNet. Tanto como proveedor de pasivos, como así también servicio técnico.

World Angus Secretariat Uruguay

World Angus Secretariat Uruguay

Angus Uruguay ha confiado en ProNet para su red de datos en el Centro de Convenciones. Abarcando la red privada, tanto cableada como inalámbrica. Y la administración de la misma para la transmisión del evento por Internet.

Cableado estructurado policlínica

Cableado estructurado policlínica

Cableado y certificación de red en la nueva policlínica de Aiguá

Sumando tecnología a nuestros clientes

Sumando tecnología a nuestros clientes

Ulbrika a confiado nuevamente en ProNet para la ampliación de su sistema de CCTV