Mi compra

Aún sin ítems seleccionados.

Info.

Info.
Uruguay Casa central
Tel : 4222 31 41
Fax : (598) 4222 31 41
Horario : De Lunes a Viernes 9:00 a 19:00 hs
Dirección : 19 de Abril y 3 de Febrero Local 01 y 02 - Maldonado-Uruguay
  • ProNet empresa habilitada por RE.NA.EM.SE.

  • Hemos culminado con éxito la certificación UBWA.
    Ubiquiti Broadband Wireless Admin

  • ProNet instalador certificado Siemon

  • ProNet representa en Uruguay a Hubbell Premise

  • Brindamos servicio de certificación de puestos de red, mediante analizador fluke

  • Nueva impresora Brother

Obtenga por e-mail exclusivo newsletter con info. promocional y de interés!

Logitech Wireless Combo MK270

Logitech Wireless Combo MK270

Fiable combinación inalámbrica con minúsculo nano receptor Logitech Unifying®.

USD ***

Accesorios y Gabinetes / Teclado y mouse

Tester Actron con Multimetro Digital CP7677

Tester Actron con Multimetro Digital CP7677

Esta ingeniosa herramienta realiza todas las pruebas eléctricas estándar para búsqueda y resolución de averías, en vehículo y banco de pruebas, incluyendo tacómetro, ángulo de duración de chispa, voltios, ohmios, amperios y diodo.

USD ***

Accesorios y Gabinetes / Herramientas

Conversor de VGA + AUDIO en HDMI

Conversor de VGA + AUDIO en HDMI

Conecta tu notebook con VGA a tu LCD con HDMI.

USD ***

Accesorios y Gabinetes / Puertos y adaptadores

Fuente Thermaltake TR2 500W

Fuente Thermaltake TR2 500W

Fuente de Poder Real Thermaltake TR-500 TR2 500W

USD ***

Hardware / Fuentes de alimentación

Cable extensión de Alta Velocidad USB 2.0 3 m

Cable extensión de Alta Velocidad USB 2.0 3 m

A macho/ A hembra, Plateado translúcido, 3.0 m

USD ***

Accesorios y Gabinetes / Cables

Mouse Gamer Genius Ammox X1-400

Mouse Gamer Genius Ammox X1-400

Mouse profesional para juegos FPS.

USD ***

Accesorios y Gabinetes / Teclado y mouse

Bateria 9V Alcalina Stamina Plus Sony

Bateria 9V Alcalina Stamina Plus Sony

Pila Alkaline 9V Stamina Plus Sony 6AM6 B1D 6LF22

USD ***

UPS, zapatillas y pilas / Pilas y cargadores

Patchord de fibra optica monomodo LC-LCUPC

Patchord de fibra optica monomodo LC-LCUPC

Patchcord de fibra optica Single Mode, Simplex
Conector LC-LC/UPC

USD ***

Fibra Optica / Patchcord y fibras opticas.

Cartucho Maxcolor 145XL Negro

Cartucho Maxcolor 145XL Negro

Tinta negra pigmentada

USD ***

Cartuchos de tinta y toner / Canon

Logitech k400r

Logitech k400r

Teclado inalambrico con mousepad

USD ***

Accesorios y Gabinetes / Teclado y mouse

Intel® Core™ i3-7100

Intel® Core™ i3-7100

Procesadores Intel® Core™ i3 de séptima generación.

USD ***

Hardware / Micro Procesadores / Intel

Pigtail fibra óptica  conector SC

Pigtail fibra óptica conector SC

Pigtail fibra òptica multimodo 50/125 micrones.
Largo 2 metros.
OM3

USD ***

Fibra Optica / Patchcord y fibras opticas.

Noticias

Centro de Noticias y Actualidad.

ProNet es instalador registrado de SIEMON

ProNet es instalador registrado de SIEMON

ProNet, como compañia certificada como SLI podrá brindar una garantía de 15 años sobre los productos SIEMON

En sema de turismo permaneceremos cerrados

En sema de turismo permaneceremos cerrados

Desde el lunes 26 al viernes 30 inclusive, permaneceremos cerrados.

ProNet se encuentra certificado por Ubiquiti

ProNet se encuentra certificado por Ubiquiti

Hemos culminado con éxito la certificación UEWA. Ubiquiti Enterprise Wireless Admin

ProNet se encuentra certificado por Ubiquiti

ProNet se encuentra certificado por Ubiquiti

Hemos culminado con éxito la certificación UBWA. Ubiquiti Broadband Wireless Admin