Mi compra

Aún sin ítems seleccionados.

Info.

Info.
Uruguay Casa central
Tel : 4222 31 41
Fax : (598) 4222 31 41
Horario : De Lunes a Viernes 9:00 a 18:00 hs
Dirección : 19 de Abril y 3 de Febrero Local 01 y 02 - Maldonado-Uruguay
  • ProNet representa en Uruguay a Hubbell Premise

  • Hemos culminado con éxito la certificación UBWA.
    Ubiquiti Broadband Wireless Admin

  • Brindamos servicio de certificación de puestos de red, mediante analizador fluke

  • ProNet instalador certificado Siemon

  • Nueva impresora Brother

  • ProNet empresa habilitada por RE.NA.EM.SE.

Obtenga por e-mail exclusivo newsletter con info. promocional y de interés!

Cartucho Epson 115 Origl T115126-ST
USD ***

Cartuchos de tinta y toner / Epson

Router Wi-Fi  AP  Repetidor a 300Mbps

Router Wi-Fi AP Repetidor a 300Mbps

El tamaño compacto del TL-WR810N le permite guardarlo en su bolsillo y llevarlo con usted, compartiendo el acceso a Internet donde quiera que vaya.

USD ***

Redes / Routers

Pigtail fibra optica single mode

Pigtail fibra optica single mode

Pigtail, fibra optica monomodo 9/125
Conector SC/UPC.

USD ***

Fibra Optica / Patchcord y fibras opticas.

Cable HDMI MM 0,5 m de Alta Velocidad

Cable HDMI MM 0,5 m de Alta Velocidad

Cable basado en una nueva tecnología que ofrece la mejor transmisión de datos entre la fuente HDMI y pantalla HDMI.
Los cinco pares trenzados ofrecen una mejor transmisión de datos entre dispositivos.

USD ***

Accesorios y Gabinetes / Cables

Bandeja de refrigeración N9 Black

Bandeja de refrigeración N9 Black

La elaborada combinación del panel de aluminio de plata y la base de plástico negro hacen al N9 en alta calidad más que lucir estable y confiable.

USD ***

Accesorios y Gabinetes / Disipadores de calor

Tarjeta PCI con puertos Paralelo marca Manhattan

Tarjeta PCI con puertos Paralelo marca Manhattan

La Tarjeta PCI con Puertos Paralelo MANHATTAN adiciona de manera fácil y rápida dos puertos DB25 a los sistemas de cómputo para conectar y comunicar periféricos.
La Tarjeta PCI con Puerto Paralelo MANHATTAN puede soportar tasas de transferencia de hasta 1.5 MBps, y al cumplir con el estándar PCI 2....

USD ***

Accesorios y Gabinetes / Puertos y adaptadores

Auricular Ripcolor Bluetooth V3.0

Auricular Ripcolor Bluetooth V3.0

Ultra liviano, buena calidad de sonido en función manos libres.

USD ***

Accesorios y Gabinetes / Audio

Extensor de Cobertura Wi-Fi Universal AC750 WiFi RE200

Extensor de Cobertura Wi-Fi Universal AC750 WiFi RE200

El modo Extensor de Cobertura amplifica la señal inalámbrica perfectamente hasta zonas donde antes no llegaba o que son difíciles de cablear.

USD ***

Redes / Routers

Fuente 12v 1A

Fuente 12v 1A

Fuente para cámara de CCTV

USD ***

CCTV y seguridad

4GB DDR4 2400 Crucial

4GB DDR4 2400 Crucial

Memoria RAM de 4 GB DDR4, 2400 MT/s, PC4-19200, SR x8, SODIMM, 260-Pin

USD ***

Hardware / Memoria / Memoria DDR Notebook

Patch cord fibra optica LC-LCPC duplex

Patch cord fibra optica LC-LCPC duplex

Conector LC duplex, OM3 multimodo.
Largo 1 metro.

USD ***

Fibra Optica / Patchcord y fibras opticas.

Cable USB de Alta Velocidad 2.0

Cable USB de Alta Velocidad 2.0

A macho/ mini de 5 pines macho, Plateado, 1.8 m

USD ***

Accesorios y Gabinetes / Cables

Noticias

Centro de Noticias y Actualidad.

World Angus Secretariat Uruguay

World Angus Secretariat Uruguay

Angus Uruguay ha confiado en ProNet para su red de datos en el Centro de Convenciones. Abarcando la red privada, tanto cableada como inalámbrica. Y la administración de la misma para la transmisión del evento por Internet.

Sumando tecnología a nuestros clientes

Sumando tecnología a nuestros clientes

Ulbrika a confiado nuevamente en ProNet para la ampliación de su sistema de CCTV

Enlace fibra óptica

Enlace fibra óptica

Enjoy Punta del Este, ha confinfiado nuevamente en ProNet. Tanto como proveedor de pasivos, como así también servicio técnico.

Cableado estructurado policlínica

Cableado estructurado policlínica

Cableado y certificación de red en la nueva policlínica de Aiguá